Синоптики рассказали о том, какой будет погода на территории украинских регионов в среду, 30 марта. По словам метеорологов, в некоторых областях Украины ожидаются осадки в виде дождей, но за окном ожидается достаточно высокая температура воздуха.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи утверждают, что 30 марта в северных и западных областях, а также во множестве центральных регионов и в Харьковской области ожидаются небольшие осадки в виде умеренного дождя, который местами накроет жителей страны.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается остальных областей, то там в среду осадков не предвидится. Ветер подует с юго-западной стороны со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. В южных и восточных регионах, а также в Днепропетровской области ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Также синоптики рассказали о том, что в ночное время суток столбики термометров покажут от 2 до 7 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 13-18 градусов выше нуля. В южной части Украины будет от 16 до 21 градуса тепла, а в северных регионах будет 9-14 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 30 марта ожидаются осадки в виде небольшого дождя, ветер будет дуть с юго-западной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду. Ночью столбики термометров составят 5-7 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 11-13 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что на территорию Украины ворвется настоящая весна.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, что будет с погодой в стране в апреле.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о том, что в Украине усилятся морозы.