Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 12 апреля 2022 года. По словам метеорологов, в этот день все украинские регионы накроют осадки в виде дождей и похолодание, где-то ожидается мокрый снег, а где-то – местами грозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, во вторник всю территорию нашей страны накроют дожди, а столбики термометров резко упадут во всех областях. В восточных и южных регионах, а также в Днепропетровской, Сумской и Полтавской областях будут умеренные, а местами сильные дожди.

Погода в Украине
Погода в Украине

В северо-восточной части Украины кое-где ожидается мокрый снег, а в остальных регионах страны осадков не предвидится. Синоптики также утверждают, что в восточных регионах Украины местами ожидаются весенние грозы.

Ветер будет дуть с северо-западной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду, а в центральных и южных регионах местами будут порывы до 15-20 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит 0-5 градусов тепла, а на западе – от -2 до +3 градусов, а днем – 7-12 тепла, на востоке – 6-11 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о погоде в Киеве, то в этот день синоптики не обещают существенных осадков в столице. Ветер преимущественно будет дуть с северо-западной части Украины со скоростью в 7-12 метров в секунду. Ночью будет 2-4 градуса тепла, а днем воздух прогреется до 9-11 тепла.

Напомним, что синоптики предупредили жителей украинских областей о резком похолодании.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о резком похолодании в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что будет с погодой в Украине в апреле.