Синоптики поделились прогнозом погоды и рассказали о том, чего стоит ожидать от нее всем жителям Украины в среду, 27 апреля 2022 года. По словам метеорологов, в некоторых регионах Украины в этот день будут небольшие кратковременные дожди с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Синоптики говорят о том, что 27 апреля жителей северных и западных областей Украины накроют осадки в виде небольших кратковременных дождей с грозами. При этом, что касается погода на остальной территории Украины, то там осадков не предвидится.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о ветре, то он будет дуть с северо-западной стороны со скоростью в 5-12 метров в секунду. Столбики термометров в ночное время суток будут колебаться от 4 до 9 градусов выше нуля, в южных и восточных областях Украины ожидается до 12 градусов тепла.

При этом, в дневное время дня в северных и западных регионах столбики термометров будут находиться на уровне в 11-16 градусов тепла. В центральных областях температура воздуха будет составлять 15-20 градусов выше нуля, а в остальных регионах будет от 18 до 23 градусов тепла.

Погода в Украине на 27 апреля
Погода в Украине на 27 апреля

Что касается погоды в Киеве, то там местами ожидаются небольшие дожди ночью. Несмотря на ночные осадки, днем существенных осадков не предвидится. Температура воздуха ночью составит 7-9 градусов выше нуля, а днем – от 12 до 14 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали, что несмотря на потепление, в Украине ожидаются дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", жителей Украины накроют дожди с мокрым снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что в Украине резко испортится погода.