Синоптики рассказали о том, чего стоит ждать украинским гражданам от погоды во вторник, 26 апреля 2022 года. Как говорят метеорологи, погода за окном в некоторых регионах Украины будет сухой, но где-то прогнозируются дожди с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят специалисты, во вторник ожидаются грозы, которые накроют северо-западную, северо-восточную и северную части Украины. По словам синоптиков, в западных регионах, тем временем, ожидается солнечная и сухая погода.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также сухая погода порадует жителей большинства центральных и восточных регионов Украины. По словам синоптиков, это же коснется и южной части страны. При этом, ночью температура воздуха будет колебаться от 5 до 9 тепла, а днем воздух немного станет прохладнее.

В западных областях ожидается от 13 до 17 градусов выше нуля, в центральных и северных регионах синоптики обещают 15-19 тепла. При этом, в южной части будет от 17 до 20 градусов выше нуля, а в восточных регионах – от 20-24 градусов тепла.

Погода в Украине на 26 апреля
Погода в Украине на 26 апреля

Что касается столицы Украины, то там 26 апреля синоптики обещают осадки в виде дождей и грозы. При этом, ночью в Киеве ожидается от 9 до 11 градусов выше нуля, а днем синоптики прогнозируют от 16 до 18 градусов тепла.

Напомним, что синоптики утверждают, что территорию Украины накроют дожди с мокрым снегом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики порадовали украинцев долгожданным потеплением.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили жителей Украины о резком похолодании.