Синоптики рассказали о том, чего следует ожидать от погоды за окном на всей территории Украины в четверг, 19 мая 2022 года. По словам метеорологов, в страну вернется потепление, а осадки в виде дождей покинут почти все области, но грозы еще останутся кое-где.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, 19 мая столбики термометров резко начнут подниматься. При этом, осадки в виде дождей практически отовсюду будут отходить, но в восточных и части южных регионов Украины синоптики обещают грозы.

Погода в Украине
Погода в Украине

В ночное время суток в западной части нашей страны столбики термометров будут колебаться в районе 3-5 градусов выше нуля. При этом, в южных и восточных регионах Украины столбики термометров поднимутся до 7-9 градусов выше нуля.

В дневное время дня в западной части Украины температура воздуха составит 22-25 градуса тепла. В центральных и южных областях воздух будет прогреваться до 19-22 градусов выше нуля. А вот на востоке будет немного прохладнее, ведь там воздух прогреется всего до 16-18 градусов тепла.

Погода в Украине на 19 мая
Погода в Украине на 19 мая

Что касается погоды в Киеве, то там 19 мая не будет осадков, а на небе выйдет солнце. В ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 7 до 9 градусов выше нуля. А вот днем можно смело выходить на прогулку, ведь воздух в столице прогреется до 21-23 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили, что большую часть Украины накроют мощные осадки с возможным градом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о заморозках и сильном ветре.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что в Украину ворвется атмосферный фронт.