Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что на территорию Украины придет атмосферный фронт. По словам метеоролога, данный фронт, который ворвется в нашу страну, принесет грозы и осадки в виде дождей, а ночью он снизит температуру воздуха.

Об этом народный синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook.

Как утверждает специалист, фронт принесет дождь и местами грозу жителям центральной и западной части Украины. Кроме того, атмосферный фронт принесет осадки с грозами в Харьковскую, Одесскую и Николаевскую области.

Прогноз погоды в Украине на 4 мая
Прогноз погоды в Украине на 4 мая

По словам Натальи Диденко, в восточной и южной части Украины столбики термометров поднимутся до 17-22 градусов выше нуля. А вот в северных и северо-восточных регионах Украины температура воздуха снизится до 12-16 тепла. В остальных регионах ожидается от 14 до 17 градусов выше нуля.

"Ночи все же холодные, ближайшей предполагается +5...+9 градусов. А вот парочка следующих ночей побудут еще и с небольшими заморозками в большинстве областей Украины, кроме южной части", - говорит народный синоптик.

Кроме того, как говорит Наталья Диденко, в центральных регионах Украины будет достаточно прохладно из-за ветра. По словам известного синоптика, жители центральной части Украины ощутят сильный ветер, который, преимущественно, будет дуть с северной стороны.

Напомним, что синоптики предупреждают, что на территорию Украины ворвутся дожди с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине неожиданно изменятся погодные условия за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали украинских жителей теплой погодой за окном.