Синоптики рассказали о том, чего следует ожидать от погоды за окном во всех украинских регионах во вторник, 3 мая. По словам метеорологов, в этот день в некоторых областях ожидаются осадки в виде небольших кратковременных дождей, местами – с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Несмотря на то, что за окном сейчас царит солнечная и сухая погода, синоптики предупреждают о затяжке неба тучами. Они рассказали о том, что стоит ожидать жителям всех украинских регионов от погоды за окном во вторник, 3 мая.

Погода в Украине
Погода в Украине

Синоптики утверждают, что в северных и западных областях Украины ожидаются небольшие кратковременные дожди. По словам специалистов, местами к дождям присоединяться и грозы. Что касается других украинских регионов, то жители смогут наблюдать сухую погоду за окном.

Если говорить о том, что будет с температурой воздуха в Украине, то минимальная отметка на термометрах составит от 3 до 8 градусов выше нуля. При этом, в восточной части Украины на поверхности почвы будут заморозки от 0 до 3 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 3 мая
Погода в Украине на 3 мая

В дневное время суток столбики термометры порадуют жителей Украины, ведь они замрут на отметке в 15-20 градусов тепла. По словам синоптиков, на Прикарпатье воздух даже прогреется до 23 градусов выше нуля. Ветер, в основном, будет дуть с юго-западной стороны со скоростью в 3-8 метро в секунду.

Напомним, что специалисты по метеорологии рассказали о том, что украинцев настигнут заморозки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев об изменении погоды за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи порадовали украинцев долгожданным потеплением.