Синоптики рассказали о том, что будет с погодой за окном для жителей всех украинских областей в субботу, 30 апреля 2022 года. По словам специалистов по метеорологии, в некоторых регионах Украины ожидаются осадки в виде небольших дождей, а где-то - заморозки.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, 30 апреля столбики термометров будут колебаться от 5 до 17 градусов выше нуля. В западной и северной части Украины температура воздуха ожидается от 1 до 6 градусов тепла. При этом, в остальных областях ночью будет 5-10 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

Также синоптики говорят о том, что на поверхности грунта будут заморозки до 3 градусов ниже нуля до 0 градусов. В дневное время суток в большинстве украинских регионов температура воздуха ожидается от 12 до 17 градусов выше нуля.

В юго-восточных регионах и в Карпатах столбики термометров будут варьироваться от 9 до 14 градусов выше нуля. В восточных областях и в Днепропетровской области ожидаются небольшие дожди. Также местами в северных и западных регионах днем будут дожди.

Погода в Украине на 30 апреля
Погода в Украине на 30 апреля

В остальных регионах Украины ожидается сухая погода, ветер будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду. В западных и северных регионах будут переменные направления ветра со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что в Украине неожиданно изменятся погодные условия.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украине ожидаются дожди с грозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали украинских жителей теплой погодой за окном.