Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в пятницу, 29 апреля. По словам метеорологов, в некоторых украинских областях ожидаются осадки в виде кратковременных дождей, а ночью местами ожидаются заморозки в воздухе.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Так, специалисты утверждают, что юго-западных, а ночью – и центральные регионы Украины накроют осадки в виде кратковременных дождей. Если говорить о том, что будет с погодой на остальной территории страны, то там существенных осадков не предвидится.

Погода в Украине
Погода в Украине

В ночное время суток столбики термометров разместятся на уровне в 1-6 градусов выше нуля. При этом, важно понимать, что в западных и северных регионах на поверхности земли и местами в воздухе будут заморозки до 3 градусов ниже нуля.

А вот что касается дневной температуры, то в светлое время дня воздух прогреется до 11-16 градусов выше нуля. Если говорить о температуре воздуха в восточной и южной части Украины, то там ночью ожидается 4-9 градусов тепла, а днем – 15-20 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 29 апреля
Погода в Украине на 29 апреля

По словам синоптиков, в Киеве пятница, 29 апреля, окажется без существенных осадков. В ночное время суток столбики термометров покажут отметку в 4-6 градусов выше нуля, а в светлое время дня температура воздуха составит 14-16 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что в Украине будут небольшие кратковременные дожди с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали долгожданным потеплением в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что территорию Украины зальет дождями.