Синоптики рассказали о том, чего стоит ждать жителям всех украинских регионов от погоды за окном в субботу, 14 мая 2022 года. По словам метеорологов, в субботу за окном будет переменная облачность, а некоторые области накроют дожди с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают специалисты, в субботу, 14 мая, на территории Украины ожидается переменная облачность. Что касается осадков, то ночью в южных и центральных регионах, а днем – на Левобережье местами могут пойти кратковременные дожди с грозами.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о погоде в остальных частях нашей страны, то на остальной территории Украины осадков не предвидится. Столбики термометров в большинстве регионов страны в дневное время суток будут находиться на отметке в 20-25 градусов выше нуля.

При этом, в южных областях, как и полагается, будет по-настоящему летняя температура воздуха. Там специалисты по метеорологии обещают, что столбики термометров будут находиться на отметке в 28 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 14 мая
Погода в Украине на 14 мая

Что касается погоды для жителей Киева, то в столице на протяжении суток ожидается облачная погода. Несмотря на это, утром ожидается мелкий дождь. Но уже в дневное и вечернее время суток осадков в столице Украины синоптики не обещают.

Напомним, что синоптики предупредили, что на территории Украины испортятся погодные условия.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи порадовали украинских жителей настоящим летом за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптик Наталья Диденко рассказала о заморозках и сильном ветре в Украине.