Метеорологи рассказали о погоде на всей территории Украины в пятницу, 3 июня 2022 года. По словам специалистов по погоде, в некоторых регионах Украины возможен небольшой дождь, а где-то ожидается повышение столбиков термометров до 31 градуса тепла.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время на территории Украины погода показывает совершенно разные характеры. Где-то синоптики передают дожди с грозами, где-то град и шквальный ветер. Но, в целом, на улице в украинских регионах сейчас достаточно комфортная.

Погода в Украине
Погода в Украине

Не так давно все люди еще ходили в теплой одежде, ведь на улице царил настоящий холод. Но уже с приходом лета столбики термометров резко начали подниматься и показывать отметки выше 30 градусов тепла, поэтому люди скинули теплые вещи с себя.

Теперь синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды в пятницу, 3 июня 2022 года. По словам метеорологов, местами в южной, восточной, северной и центральной части Украины ожидаются осадки в виде небольшого дождя.

Погода в Украине на 3 июня
Погода в Украине на 3 июня

При этом, скорость ветра будет достигать 10 метров в секунду. Днем в Сумской области температура воздуха составит 20 градусов выше нуля, а вот в южных и восточных регионах Украины столбики термометров будут достигать 31 градуса тепла.

Напомним, что синоптики предупредили некоторые украинские регионы о грозовых дождях, граде и шквальном ветре.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи заявили о мощном ветре и грозах на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины существенно вырастут столбики термометров.