Синоптики рассказали о том, что будет с погодой во всех украинских областях в среду, 1 июня 2022 года. По словам метеорологов, в этот день в некоторых регионах страны ожидается неустойчивая погода с дождями и грозами, а также шквальным ветром и градом.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят специалисты, первый день лета огорчит переменчивой погодой с дождями и грозами. Такая погода накроет жителей западных регионов Украины и Левобережья. Более того, в дневное время суток местами может быть и другие сильные осадки.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам синоптиков, местами на территории Украины ожидается шквальный ветер до 17-22 метров в секунду. Кроме того, в некоторых регионах может выпасть даже град. Что касается остальных областей Украины, то там преимущественно без осадков.

При этом, ветер на территории страны будет менять свои направления, а западную часть Украины накроет южный ветер до 5-10 метров в секунду. Также синоптики рассказали о том, что будет с температурой воздуха на территории Украины.

Погода в Украине 1 июня
Погода в Украине 1 июня

По их словам, ночью столбики термометров будут колебаться от 10 до 15 градусов тепла, а восточной и южной части ожидается 17 градусов выше нуля. Днем температура воздуха немного повысится и достигнет 21-26 градусов тепла, южные и восточные области нагреет до 28-33 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территории Украины будут грозы с сильным ветром.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптик Наталья Диденко предупредила об атмосферном фронте в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что народный синоптик Наталья Диденко заявила о настоящем лете в Украине.