Синоптики поделились прогнозом погоды и рассказали о том, какая картина за окном будет для жителей всех украинских регионов в субботу, 11 июня. По прогнозам метеорологов, в субботу некоторые области охватит грозами и дождями, но на улице будет очень жарко.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

В последние дни на территории Украины царит настоящее жаркое лето с высокой температурой воздуха. Столбики термометров достигают максимальных отметок, которые переваливают за +30. Поэтому украинцам можно смело устраивать пикники.

Погода в Украине на 11 мая
Погода в Украине на 11 мая

Но теперь синоптики Украинского гидрометцентра рассказали о том, будет ли суббота для украинцев настоящим летним выходным. Увы, суббота станет для жителей центральной, южной и западной части Украины дождливой и грозовой.

Что касается температуры воздуха, то они снизится на несколько градусов лишь в западных регионах. В других же украинских областях воздух прогреется еще сильнее. На остальной территории Украины жители увидят на термометрах 31-33 градуса тепла.

Погода в Украине на 11 июня
Погода в Украине на 11 июня

В Киеве 11 июня ожидается небольшая область и сильный ветер, а ночью температура воздуха составит 17-19 градусов тепла. При этом, днем в столице будет очень жарко, ведь столбики термометров поднимутся до 31-33 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что некоторые украинские регионы накроет непогодой.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали украинцев о почти идеальной погоде за окном.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали настоящим летом за окном на территории Украины.