Украинские синоптики поделились прогнозом погоды и рассказали о том, чего от погоды стоит ожидать в четверг, 23 июня, на всей территории страны. Как утверждают метеорологи, небо развиднеется в западных регионах, а в других областях возможны осадки.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Специалисты утверждают, что от западных областей Украины отступят дожди с грозами. Что касается других регионов страны, то там возможны осадки. Кроме того, синоптики предупредили украинских граждан о сильном ветре с порывами.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о том, какой будет температура воздуха на всей территории Украины, то ночью столбики термометров будут колебаться от 10 до 13 градусов выше нуля. В дневное время суток температура воздуха будет повышаться, ведь термометры покажут 22-25 градусов тепла.

Также метеорологи рассказали о том, где в четверг, 23 июня 2022 года, будет теплее всего. По их словам, теплую погоду стоит ожидать жителям Запорожья и Закарпатья, где столбики термометров будут подниматься до 28-30 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 23 июня
Погода в Украине на 23 июня

В Киеве 23 июня синоптики прогнозируют сильный ветер с грозой. В темное время дня столбики термометров будут колебаться от 12 до 14 градусов выше нуля. При этом, в дневное время суток на улице потеплеет до 22-24 градусов тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что всю Украину накроет дождями с грозами и снижение температуры.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинских жителей о похолодании.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о грозовых дождях.