Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в среду, 22 июня 2022 года. Как утверждают метеорологи, грозы с дождями сместятся в восточную и северо-восточную часть, а также синоптики обещают шквальный ветер.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам специалистов, в западной части осадки зацепят Волынь, а также Хмельницкий и Тернополь. Что касается южных регионов, то там гроза накроет Николаев. Кроме того, метеорологи еще обещают сильный ветер со шквалами.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о ночной температуре воздуха, то в большинстве регионов столбики термометров в это время суток будут колебаться от 10 до 13 градусов выше нуля. При этом, в восточных и южных областях Украины ожидается ночью до 17 градусов тепла.

В светлое время дня в западной части страны температура воздуха составит 20-24 градуса тепла. При этом, в северных и центральных областях Украины будет от 17 до 20 градусов тепла. В южных и восточных регионах похолодает до 22-24 градусов выше нуля, местами потеплеет до +25.

Погода в Украине на 22 июня
Погода в Украине на 22 июня

Погода в Киеве 22 июня будет не очень благоприятной – столицу накроет грозами и штормовым ветром. В ночное время суток воздух остынет до 13 градусов выше нуля. При этом, днем потеплеет, но не сильно, температура воздуха составит 17-19 тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что в Украину придут осадки с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили об ухудшении погодных условий в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о похолодании на территории Украины.