Синоптики рассказали о том, чего стоит ждать всем жителям Украины от погоды в пятницу, 17 июня 2022 года. По словам специалистов в области метеорологии, некоторые регионы накроют осадки с грозами, а температура воздуха немного снизится.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, крайний рабочий день недели огорчит жителей западных регионов умеренными дождями. При этом, днем в северной части, а также в Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Николаевской областях ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается остальной территории Украины, то там осадков не предвидится в этот день. Ветер будет дуть с юго-западной стороны, переходя на северо-западный, со скоростью в 5-10 метров в секунду. При этом, во время гроз местами ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

В ночное время суток температура воздуха снизится до 10-16 градусов тепла, а в дневное воздух прогреется до 20-25 градусов выше нуля. При этом, в южных и восточных регионах столбики термометров достигнут +28 градусов, а в западной части Украины – 16-21 градуса тепла.

Погода в Украине на 17 июня
Погода в Украине на 17 июня

В Киеве в этот день ночью осадков не предвидится, а днем ожидается небольшой кратковременный дождь с грозой. Ветер сначала будет юго-западным, а затем – северо-западным, его скорость составит 5-10 метров в секунду. Ночью ожидается 13-15 тепла, а днем – от 23 до 25 выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей о резком похолодании на улице.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что Украину накроет дождями.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что Украину атакует невыносимая жара.