Синоптики поделились прогнозом погоды и рассказали о том, что с ней будет на территории Украины в среду, 13 июля 2022 года. Как говорят метеорологи, в некоторых областях ожидаются грозы, а температура воздуха снизится на несколько градусов.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, западную, северную и северо-восточную часть Украины атакуют грозы. А вот жителям центральных, восточных и южных регионов страны можно выдохнуть, ведь там синоптики не прогнозируют осадков.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, в северной и западной части в темное время дня столбики термометры будут колебаться от 9 до 12 градусов тепла. В центральных и восточных областях Украины температура воздуха составит 13-15 градусов выше нуля. А вот на юге будет теплее, ведь там ожидается до +17 градусов.

В светлое время суток температура воздуха повысится на всей территории Украины. На севере, западе и в центре страны столбики термометров будут находиться на уровне в 20-24 градуса тепла. В восточных и южных областях Украины потеплеет до 26-29 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 13 июля
Погода в Украине на 13 июля

В Киеве в среду, 13 июля, синоптики прогнозируют грозу за окном. В ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 12 до 14 градусов тепла. А вот днем в столице Украины потеплеет, а температура воздуха будет составлять 22-24 градуса выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что практически всю территорию Украины накроют дожди с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали, что к Украине приближается похолодание.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что Украину накроют сильные осадки.