Синоптики рассказали всем украинским жителям о том, чего им следует ожидать от погоды за окном в среду, 20 июля 2022 года. Как говорят украинские метеорологи, некоторые регионы накроет небольшими грозами, а температура воздуха пока повышаться не будет.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Последние дни выдались для украинских жителей достаточно прохладными и дождливыми. Грозы все никак не покинут всю территорию Украины, а столбики термометров все никак не поднимутся до настоящих летних отметок.

Погода в Украине
Погода в Украине

Теперь же синоптики рассказали о том, что стоит ждать от погоды за окном у всех украинцев в среду, 20 июля 2022 года. По словам метеорологов, в северных, северо-восточных и центральных регионах ожидаются небольшие грозы. В других областях будет солнечно и сухо.

В ночное время суток температура воздуха будет находиться в отметках 10-14 градусов выше нуля. В южных областях воздух прогреется до 16-18 тепла, днем на юге и западе будет теплее, там ожидается до 24-29 тепла. В остальных областях синоптики обещают 22-24 градуса выше нуля.

Погода в Украине на 20 июля
Погода в Украине на 20 июля

Что касается погоды в Киеве, то там в среду, 20 июля, синоптики обещают грозу. Ночью воздух в столице Украины остынет до 12-14 градусов тепла, а вот днем будет немного теплее, ведь столбики термометров поднимутся до 23-25 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что некоторые области Украины накроет осадками в виде дождей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о контрастной погоде на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о похолодании в стране.