Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном на всей территории Украины в воскресенье, 17 июля 2022 года. Как утверждают метеорологи, в этот день осадки в виде дождей перейдут из одной части Украины в другую, а на улице будет прохладно.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последние дни в украинских городах, областях и населенных пунктах наблюдается достаточно дождливая и грозовая погода. При этом, столбики термометров не поднимаются до 30 градусов тепла, из-за чего на улицу приходится одеваться потеплее.

Погода в Украине
Погода в Украине

Сейчас синоптики рассказали о том, на что стоит рассчитывать по погоде всем украинским жителям. По словам метеорологов, в воскресенье, 17 июля, осадки в виде дождей, которые были на правобережной Украине, сместятся уже на левобережную.

Несмотря на то, что в западных и северных регионах Украины будет сухая погода за окном, столбики термометров снизятся еще серьезнее, чем накануне. В ночное время суток в этих частях страны температура воздуха составит 12-14 выше нуля, а днем на улице будет 20-23 градуса тепла.

Погода в Украине на 17 июля
Погода в Украине на 17 июля

В южной и восточной части Украины столбики термометров тоже упадут. В ночное время дня в южных регионах ожидается 17-19 градусов тепла, а днем синоптики обещают 27-29 градусов выше нуля. В восточной части ночью ожидается 14-16 тепла, а днем – от 25 до 27 тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о смене погоды и контрасте температур на территории Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили об осадках и снижении температуры воздуха в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о грозовых дождях на территории Украины.