Специалисты в сфере метеорологии поделились прогнозом и рассказали о том, что будет с погодой за окном для жителей всей Украины во вторник, 19 июля 2022 года. По словам метеорологов, в этот день в некоторых регионах ожидаются небольшие грозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время в украинских регионах жители ощущают достаточно прохладный воздух. Некоторые украинские области накрывает осадками в виде дождей с грозами. Местами синоптики также говорят о порывистом ветре и даже граде.

Погода в Украине
Погода в Украине

Теперь синоптики рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины во вторник, 19 июля 2022 года. Как утверждают метеорологи, в этот день небольшие грозы накроют северную и северо-восточную часть страны, в также Ровно и Житомир.

Что касается других регионов нашей страны, то там синоптики обещают теплую и сухую погоду за окном. В ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 10 до 14 градусов выше нуля, а днем во множестве регионов – 23-25 тепла, на юге – до 26 тепла.

Погода в Украине на 19 июля
Погода в Украине на 19 июля

В Киеве погода во вторник, 19 июля, ожидается не очень хорошей из-за гроз, которые накроют столицу Украины. В ночные часы в столице температура воздуха составит 12-14 тепла, а в дневное время суток столбики термометров покажут 23-25 тепла.

Напомним, что синоптики рассказали, какие регионы Украины накроет дождями с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о разной погоде на всей территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, что почти от всех областей Украины отступят дожди.