Специалисты по метеорологии поделились своим прогнозом и рассказали о том, какой будет погода на территории Украины в субботу, 16 июля 2022 года. По прогнозам синоптиков, картина с осадками будет совершенно другой, ведь они сместятся с одной части страны в другую.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода на территории Украины не похожа на настоящую летнюю. Людям приходится одеваться потеплее, ведь на улице не так уж и жарко сейчас. Более того, частенько за окном можно наблюдать дожди с грозами, а иногда и град.

Погода в Украине
Погода в Украине

На этот раз синоптики рассказали о том, что будет происходить с погодой в субботу, 16 июля 2022 года. По их прогнозам, осадки в виде дождей с грозами перейдут в южную и восточную часть Украины. При этом, в остальных регионах будет сухо.

Также синоптики рассказали о том, что будет с температурой воздуха на территории Украины. По их словам, в отличие от осадков, температурный фон меняться не будет. В западной и северной части ночью по-прежнему ожидается 12-15 градусов тепла, а днем – до +24 градусов.

Погода в Украине на 16 июля
Погода в Украине на 16 июля

А вот в южных и восточных областях страны будет еще жарче, в особенности, днем. Ночью на востоке ожидается 14-16 градусов тепла, а на юге – от 17 до 19 градусов выше нуля. А вот в дневное время суток температура воздуха составит 27-31 градус тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что от территории Украины отступят осадки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о невероятной жаре в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о дождях и похолоданиях.