Синоптики поделились своим прогнозом и рассказали о том, чего следует ожидать от погоды за окном жителям всех украинских областей в пятницу, 24 июня 2022 года. По словам специалистов, в западной части Украины будет солнечно, но температура воздуха в стране снизится.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В западных регионах Украины будет солнечно, но ночью воздух остынет до 11-16 градусов выше нуля. При этом, уже днем потеплеет до 24-29 градусов выше нуля. Ветер преимущественно будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В южной части страны синоптики обещают дожди с грозами, а также 22-26 градуса выше нуля днем. А вот ночью столбики термометров опустятся до 12-17 градусов выше нуля. Ветер преимущественно будет дуть тоже с северо-восточной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду.

В восточных регионах тоже будут осадки, и температура воздуха днем составит максимум 27 градусов тепла, а ночью – 11-15 градусов выше нуля. При этом, ветер будет теплым, ведь он будет дуть с юго-восточной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду.

Погода в Украине на 24 июня
Погода в Украине на 24 июня

В центральных и северных областях страны осадков практически не будет. Днем температура воздуха составит +26, а ночью – 12-16 градусов выше нуля. Что касается погоды в Киеве, то 24 июня там будет тепло и солнечно за окном.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о сильном ветре и дождями с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", некоторые регионы Украины накроет осадками в виде дождей с грозами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о том, что в Украине ухудшится погода.