Синоптики объяснили, чего следует ожидать от погоды за окном во всех украинских регионах в среду, 27 июля 2022 года. Как утверждают специалисты, практически во всех областях Украины будет достаточно высокая температура воздуха.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Во всех западных регионах ожидаются дожди, которые зацепят жителей Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской и Ровенской областей. На Закарпатье будет жарко до +31 днем, но ночью воздух остынет до 16-18 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В центральной и северной части, то есть, в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской областях, будет солнечно. Днем там воздух прогреется до 25-30 тепла, а ночью будет 15-17 градусов выше нуля.

В южной части страны будет солнечно и жарко, а Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях температура воздуха днем составит 28-31 градус тепла, а ночью – от 18 до 20 градусов выше нуля. В Запорожской области, тем временем, будет прохладнее до 15-17 тепла.

Погода в Украине на 27 июля
Погода в Украине на 27 июля

В восточных регионах тоже будет достаточно жарко, солнце накроет жителей Харьковской, Донецкой, Луганской областей, где воздух днем прогреется до 28-30 градусов тепла, а ночью – до 15-17 выше нуля. При этом, на западе ветер будет дуть со скоростью в 5-10 м/с, а в других областях – 3-8 м/с.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что на территории Украины испортятся погодные условия.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о жаре после затяжного холода в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинских жителей о дождях в стране.