Народный синоптик Наталья Диденко поделилась своим прогнозом и рассказала о том, что будет с погодой в Украине за окном во вторник, 26 июля 2022 года. По словам метеоролога, в некоторых регионах Украины столбики термометров поднимутся до 35 градусов тепла.

Об этом синоптик Наталья Диденко сообщает на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, в западной части страны ожидается 29-32 градуса выше нуля, а на Закарпатье воздух прогреется до 32-35 градусов тепла. В Николаевской и Одесской области будет 29-32 тепла. В целом, в большинстве регионов страны ожидается до 25-29 тепла.

Погода в Украине на 26 июля
Погода в Украине на 26 июля

А вот в Сумской и Харьковской области будет прохладнее, ведь синоптики обещают там 22-26 градусов тепла. Восточную часть и Полтавскую области накроют дожди с грозами днем. А вечером осадки уже будут в других областях страны.

По словам Натальи Диденко, осадки вечером прогнозируются во Львовской, Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой области и на Закарпатье. Кроме того, синоптик рассказала о том, что будет с погодой в Киеве 26 июля.

По ее словам, в столице этот день будет солнечным и без осадков, ветер будет дуть с северной стороны с невысокой или умеренной скоростью. При этом, максимальная температура воздуха в Киеве составит 26-27 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что в Украине после затяжного холода будет настоящая жара.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о высокой температуре воздуха в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали, какие регионы Украины атакуют грозы.