Украинские синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, что стоит ждать от погоды на территории всей страны в пятницу, 22 июля 2022 года. По прогнозам метеорологов, на территории Украины будет, в основном, сухо, но в некоторых регионах будут осадки.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают специалисты в области метеорологии, в пятницу, 22 июля, кратковременные дожди с грозами местами ожидаются на левом берегу нашей страны. Что касается остальной территории, то в других областях осадков не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ветер, преимущественно, будет дуть с северной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду. В ночные часы в Украине синоптики обещают от 13 до 18 градусов выше нуля, а вот днем потеплеет до 22-27 градусов тепла. В западной и южной части будет 28-33 тепла, а на Закарпатье – 36 тепла.

При этом, важно знать, что 22 и 23 июля в южных и большинстве западных регионах, а также в Житомирской и Винницкой области будет достаточно опасная погода. В этих регионах синоптики предупреждают украинцев о высоком уровне пожарной опасности.

Погода в Украине на 22 июля
Погода в Украине на 22 июля

Если говорить о погоде в Киеве, то там в пятницу, 22 июля 2022 года, ожидается сухая погода. Ветер будет дуть с севера со скоростью в 7-12 метров в секунду. Ночью в столице синоптики обещают от 15 до 17 градусов тепла, а вот днем будет около +25 градусов.

Напомним, что синоптики рассказали украинским гражданам о том, какие регионы попадут под влияние гроз.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о дождях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали украинцам о похолодании в стране.