Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном жителям всех украинских областей в субботу, 23 июля 2022 года. Как говорят метеорологи, на всей территории Украины температура воздуха будет достаточно высокой, осадков не будет.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последние дни на территории Украины было достаточно прохладно, поэтому лето даже не ощущалось. Людям приходилось натягивать на себя много теплой одежды, дабы не замерзнуть во время прогулок. Но теперь синоптики порадовали своим прогнозом.

Погода в Украине
Погода в Украине

Так, метеорологи рассказали о том, что суббота, 23 июля 2022 года, станет для жителей всей территории Украины достаточно жаркой. Самой высокой температурой в стране будет температура воздуха в западной части Украины, где будет жарче всего.

По словам синоптиков, в дневное время суток столбики термометров будут находиться на отметке в 29-36 тепла, а ночью – от 13 до 20 тепла. Ветер будет дуть со скоростью в 3-8 метров в секунду. А вот на Закарпатье будет жарче всего, там синоптики обещают 34-36 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 23 июля
Погода в Украине на 23 июля

В остальных областях будет прохладнее, ведь синоптики прогнозируют днем 25-29 градусов тепла, а ночью – 13-19 тепла. В Киеве будет небольшая облачность и северный ветер со скоростью в 5-10 метров в секунду. Днем там будет 26-28 тепла, а осадков не ожидается.

Напомним, что синоптики рассказали о том, какие регионы Украины накроет грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что от Украины отступят осадки в виде дождей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили о сильной непогоде на территории Украины.