Метеорологи поделились своим прогнозом, рассказав о том, что будет с погодой за окном во всех украинских регионах в пятницу, 29 июля 2022 года. Как говорят синоптики, в крайний рабочий день в некоторых областях будут осадки в виде дождей с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Крайний рабочий день окажется для жителей большинства украинских областей достаточно облачным. Временами над Украиной будет появляться яркое солнце, но в большинстве областей левобережной части страны синоптики обещают дожди с грозами.

Погода в Украине
Погода в Украине

В центральных, северных и западных областях Украины ночью столбики термометров покажут 11-16 градусов выше нуля, а вот днем воздух прогреется до 24-28 градусов тепла. На Закарпатье в этот день будет до 31 градуса тепла, а Днепропетровскую область накроет дождем.

В южной и восточной части Украины будет немного жарче, ведь ночью там синоптики обещают от 17 до 20 градусов тепла, а днем потеплеет до +32 градусов. Во всех восточных регионах, а также в Херсонской и Запорожской областях, будут дожди с грозами.

Погода в Украине на 29 июля
Погода в Украине на 29 июля

Если говорить о погоде в Киеве, то там в пятницу, 29 июля 2022 года, она будет достаточно облачной на протяжении суток. Тем не менее, несмотря на покрытые облаками небо, осадков синоптики в украинской столице не прогнозируют.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о высокой температуре воздуха на территории страны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что на улице в Украине будет до +35 градусов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали, какие регионы Украины накроет осадками.