ПриватБанк начинает выплачивать материальную помощь украинцам в рамках нового проекта Международного комитета Красного креста. Украинским гражданам рассказали о том, кому положена ежемесячная выплата в размере 2500 гривен во время войны.

Об этом сообщают в пресс-службе ПриватБанка.

В банке отметили, что деньги будут выплачены главе домохозяйства с помощью PrivatMoney на банковскую карту, которая есть в Министерстве социальной политики Украины. Если же такой карты нет, то выплаты можно получить в отделении банка или по номеру 3700 на карту ПриватБанка.

ПриватБанк
ПриватБанк

Программа будет длиться три месяца, а в месяц украинец будет получать 2500 гривен. Проходить регистрацию не нужно, получателям придут сообщения от Красного креста о включении в программу на доступные номера телефонов.

При этом, получать такие выплаты смогут семьи, у которых есть официальный статус малообеспеченных. Также они должны быть зарегистрированы Министерстве социальной политики. Еще одним условием – проживание в пострадавших от войны громадах до 24 февраля.

ПриватБанк
ПриватБанк

В список регионов, жителям которых положены материальная помощь от ПриватБанка, попала Донецкая, Луганская, Запорожская, Житомирская, Киевская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области.

Напомним, что в Польше перестают выплачивать материальную помощь для украинских беженцев.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине увеличили размер выплат на детей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что некоторые украинцы могут получить дополнительные выплаты к пенсиям.