ПриватБанк запустил очень важную услугу, которая позволяет украинцам пополнять свои карты наличными деньгами прямо на кассах. Благодаря сервису "Пополнение на кассе" украинцы теперь смогут пополнять карты вместе с оплатой покупок на кассах.

Об этом сообщают в пресс-службе ПриватБанка.

Не так давно на кассах торговых точек появилась возможность снимать наличные со своей карты. Для этого было достаточно сказать кассиру необходимую сумму снятия и приложить свою карту к терминалу, а затем просто получить деньги от кассира.

ПриватБанк
ПриватБанк

Теперь же ПриватБанк решил пойти дальше и запустил еще одну очень важную для украинцев услугу. Теперь можно пополнить свою карту наличными деньгами, не отходя от кассы. Через новую услугу можно пополнить карту любого банка на сумму от 20 до 4999 гривен.

"Оплачивая покупку, сообщите кассиру, что хотите пополнить карту и приложите карту к терминалу или введите номер, если это чужая карточка. Комиссия за такую услугу - 0,5% от суммы пополнения", - утверждают в пресс-службе банка.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Важно отметить, что пилотный проект сервиса уже работает на кассах магазинов сети "Сім23" во Львове, Тернополе, Луцке, Ивано-Франковске, Ровно и других городах западной Украины. В скором времени такой услугой можно будет воспользоваться и в других торговых сетях.

Напомним, что украинцы смогут самостоятельно выбирать банки для получения пенсионных выплат.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", ПриватБанк ввел ограничения на переводы денег между картами.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в ПриватБанке предупредили украинцев о мошенниках.