Украинцам, которые потеряли работу из-за войны РФ, начали предоставлять материальную помощь в виде 6500 гривен. Эта сумма уже доступна на карточках єПідтримка ПриватБанка, то есть, деньги поступают на ту же карточку, куда поступала и 1 тысяча за вакцинацию.

Об этом сообщают в пресс-службе банка.

В ПриватБанке утверждают, что социальную помощь окажут в рамках программы через єПідтримку. Чтобы получить денежную помощь, нужно подать запрос через приложение Дія, после чего на карту єПідтримка поступят средства.

ПриватБанк
ПриватБанк

Если же у украинца уже есть такая карточка по программе вакцинации, то карта єПідтримка в приложении Дія появится автоматически, когда человек начнет оформлять заявку на получение материальной помощи из-за потери работы.

Если же у украинца нет карты поддержки, он может ее открыть в несколько этапов в приложении Приват24. Достаточно найти вкладку "кошелек", а потом перейти в меню "Добавить" - карта поддержка. Чтобы подать заявку, необходимо перейти по ссылке в приложение действие.

ПриватБанк
ПриватБанк

Стоит подчеркнуть, что деньгами с карт єПідтримка украинцы могут оплачивать любые услуги и товары в нашей стране. При этом, можно также переводить средства с этих карт на другие карты и счета украинских граждан.

Напомним, что в Министерстве финансов Украины рассказали о том, что будет с выплатами для граждан.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине некоторым пенсионерам урежут выплаты.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским военнослужащим увеличат размер выплат.