Вечером в четверг, 10 февраля 2022 года, в Здолбунове Ровенской области прогремел мощный взрыв, который зафиксировали в жилом доме. Как известно, в результате происшествия погибли 2 человека, а в квартире повредились окна, двери и стены.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Ровенской области.

Как стало известно, в жилом доме взорвалась граната РГД-5. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые изъяли остатки боеприпаса, рычаг и 17 патронов калибра 7,62 миллиметров.

Взрыв под Ровно
Взрыв под Ровно

К сожалению, в результате происшествия погиб 39-летний хозяин квартиры и его 46-летний знакомый. Позже выяснилось, что мужчины подрабатывали на временных работах и увлекались чрезмерным количеством алкогольных напитков.

Взрыв под Ровно
Взрыв под Ровно

Взрыв под Ровно
Взрыв под Ровно

Следователи отделения полиции № 6 начали досудебное расследование согласно двум статьям Уголовного кодекса Украины. Они открыли уголовное производство по пункту 1 части 2 статьи 115 и части 1 статьи 263 УКУ.

На данный момент продолжается досудебное расследование касательно данного происшествия. Боеприпасы, которые следователи изъяли на месте взрыва, были направлены на экспертизу. На данный момент там выясняют происхождение боеприпасов.

Напомним, что в Ивано-Франковске на воздух взлетел элитный автомобиль, в результате чего минеру оторвало руку.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Черновцах в жилом доме прогремел серьезный взрыв.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на химическом заводе во Львове прогремел мощный взрыв.