Ранним утром в пятницу, 28 января, в Запорожье произошел взрыв газа, который заметили в квартире четырехэтажного дома. Сообщается, что в результате взрыва погиб 1 человек, а еще двое граждан получили телесные повреждения.

Об этом сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как утверждают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, в Запорожье на втором этаже в квартире взорвалась газовоздушная смесь. К счастью, после взрыва смеси дальнейшего возгорания не было.

Взрыв в Запорожье
Взрыв в Запорожье

Взрыв в Запорожье
Взрыв в Запорожье

Сотрудники спасательной службы, которые прибыли на место взрыва, вынуждены были в срочном порядке эвакуировать местных жителей. Они вывели из подъезда, который оказался разрушенным из-за взрыва, 15 местных жителей.

Взрыв в Запорожье
Взрыв в Запорожье

Взрыв в Запорожье
Взрыв в Запорожье

Известно, что в результате взрыва скончался 1 человек, а пострадало – еще двое. Также сообщается, что взрыв повредил несущие элементы в одном подъезде. Согласно предварительной информации, взрыв повредил семь квартир.

Спасатели сделали пункт обогрева для эвакуированных, стали искать пострадавших и разбирать разрушенные конструкции. Для ликвидации последствий привлекли 88 членов личного состава и 26 единиц техники, включая 40 сотрудников ГСЧС и 10 единиц техники ГСЧС.

Напомним, что в Черновцах прогремел мощный взрыв в жилом многоэтажном доме.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в больнице Ивано-Франковской области прогремел взрыв с дальнейшим возгоранием.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Ивано-Франковской области произошел взрыв на Бурштынской ТЭС.