Российско-оккупационные войска заминировали территорию больницы во временно оккупированном городе Пологи Запорожской области. Как позже стало известно, оккупанты захватили и заминировали районную больницу, где также оставались и раненные военные рф.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожской областной военной администрации в Telegram.

Оккупанты из россии продолжают уничтожать жизнь местного населения, обстреливая деревни и городки в Пологовском районе. Известно, что сильнее всего страдает гражданская инфраструктура населенных пунктов Малая Токмачка и Орехов.

Война в Украине
Война в Украине

В результате массовых обстрелов со стороны вражеской армии разрушено множество жилых домов и магазинов. Так, например, из-за обстрелов оккупантов неожиданно вспыхнул чердак в Школе искусств села Инженерное.

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники спасательной службы, которым пришлось срочно тушить возгорания. А также стало известно, что путинские орки совсем обезумили, заблокировав районную больницу Пологов Запорожской области.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Они захватили и заминировали внутреннюю территорию центральной районной больницы. Оккупанты запретили медперсоналу и пациентам возвращаться в больницу. При этом, в помещении районной больницы остались раненные военные рф.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский показал, как оккупанты уничтожили множество жизней в Киевской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", военные ВСУ смогли освободить населенный пункт в Киевской области от оккупантов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские оккупанты ударили по Николаеву.