Утром во вторник, 29 марта 2022 года, оккупационная армия российской федерации нанесла удар по Николаеву. Как оказалось, вражеские снаряды, которые по городу выпустили оккупанты, попали в девятиэтажное здание областной государственной администрации.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.

Российско-оккупационные войска продолжают наносить вражеские удары по украинским городам. В последнее время оккупанты достаточно активно начали обстреливать города и наносить серьезный ущерб по жизни мирного населения.

Обстрел Николаева
Обстрел Николаева

На этот раз враг напал на Николаев, нанеся удар по областной государственной администрации. В результате обстрелов половина здания попросту обрушилось, нет центральной секции с 9 до 1 этажи. К счастью, после обстрелов пожара не было.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Стало известно также, что по состоянию на 09:25 из-под завалов спасатели смогли достать 9 человек, которые пострадали от атаки. После того, как спасатели достали их, они передали их медикам скорой помощи. Для спасения людей привлекли 56 человек личного состава и 10 единиц техники.

Кроме того, информацию о том, что в Николаеве обстреляли здание ОГА, подтвердил и председатель Николаевской ОГА Виталий Ким. По его словам, к счастью, множеству людей удалось вовремя эвакуироваться. Также Ким подчеркнул, что сейчас спасатели продолжают искать пострадавших.

Напомним, что оккупанты рф обстреляли поликлинику с гуманитарной помощью в Харькове.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупационные войска разбомбили воинскую часть в Днепре.

Также портал "UAFINANCE" писал, что вражеская армия рф убила двух мужчин в Херсонской области.