Вечером в четверг, 24 марта 2022 года, российская армия нанесла ракетный удар по воинской части в Днепре. Сообщается, что в результате вражеской атаки разрушены здания части, а из-за попадания ракеты на территории подразделения вспыхнуло 2 пожара.

Об этом сообщает глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко на своем канале в Telegram.

Как стало известно, по воинскому подразделению в Днепре оккупационная армия нанесла ракетный удар. Именно пользователи социальных сетей рассказали о том, что слышали взрывы в Днепре. Из-за взрывов в городе была объявлена воздушная тревога.

Обстрел в Днепре
Обстрел в Днепре

Позже появилась официальная информация о том, что же на самом деле произошло в Днепре. Как сообщили в главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) по Днепропетровской области, два удара по части были нанесены около 22:38.

Кроме того, стало известно, что подразделение воинской части, на которое нанесли ракетный удар, расположено на окраине Днепра. Также выяснилось, что в результате ракетной атаки на воинскую часть Днепра были разрушены здания.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

После того, как оккупационные войска обстреляли воинскую часть, на территории подразделения вспыхнуло два пожара. На данный момент уточняется информация о раненых и погибших в результате вечернего обстрела города.

Напомним, что в Херсонской области из-за вражеской атаки со стороны россии погибло двое мужчин.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Николаеве из-за оккупационной атаки вспыхнули масштабные пожары.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупационные войска нанесла атаку по двум киевским районам.