В ночь со вторника, 22 марта, на среду, 23 марта, российские оккупанты нанесли мощный удар по Ингульскому району Николаева. Сообщается, что в результате вражеских обстрелов погибло 2 человека, а спасателям пришлось тушить масштабные пожары.

Об этом сообщают в Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

"22 березня о 22:50 внаслідок ворожих дій з боку окупантів сталася пожежа складського приміщення на об'єкті в Інгульському районі м. Миколаєва та п'яти автомобілів, припарковані поруч. Вогнеборцями 2, 3, 4 державних пожежно-рятувальних частин 2 державного пожежно-рятувального загону ліквідовано пожежу на площі 250 кв.м", - написали в ГСЧС.

Обстрелы Николаева
Обстрелы Николаева

Кроме того, вражеская армия нанесла удар по двухэтажному жилому дому в том же районе, из-за чего появились разрушения и вспыхнул пожар. Чтобы достать 2 бездыханных тела из-под завалов и разобрать строительные конструкции, спасатели привлекли множество техники и членов экипажа.

"Піротехнічною групою ДСНС відпрацьовано 29 звернень та вилучено 5 боєприпасів, які залишились після обстрілів у м. Миколаєві та його мікрорайонах. Загалом зареєстровано 1058 заявок, з них відпрацьовано 548. Роботи продовжуються", - также написали в спасательной службе.

Кроме того, на протяжении суток спасателям Николаевской области пришлось тушить 9 пожаров. По словам сотрудников спасательной службы, все эти пожары не были никак связаны с военными действиями, которые сейчас проходят на территории Украины.

Напомним, что в Николаеве оккупационные войска россии обстреляли автозаправочную станцию.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинские военные сбили ракету над Киевом, обломки которой упали в один из районов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты нанесли удар по мирному селу в Днепропетровской области.