В ночь с понедельника, 21 марта, на вторник, 22 марта, оккупанты беспощадно обстреляли из "Градов" город Зеленодольск и село Малая Костромка Криворожского района Днепропетровской области. В результате вражеской атаки жилые дома полностью уничтожены.

Соответствующее заявление глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сделал на своей странице в Facebook.

Путинские рашисты продолжают сильно обстреливать мирное население и уничтожать населенные пункты. Оккупационные войска российской федерации пытаются стереть мирные села с лица земли, уничтожая все на своем пути.

Обстрелы оккупантов
Обстрелы оккупантов

На сей раз русня решила дойти до Днепропетровской области, обстреляв два мирных села под Кривым Рогом. Как говорит глава военной администрации Александр Вилкул, жертв, к счастью, нет, но жилые дома полностью разрушены.

"Кривой Рог, за ночь 21.03-22.03 два раза из "Градов" были обстреляны село Малая Костромка и Зеленодольск. Последний раз в 05.20 утра. Разрушения жилых домов. По предварительным данным жертв нет. Сегодня в 12.00 будет уже пятая электричка из Апостолово на Кривой Рог для выезда всех желающих жителей", - сообщил глава военной администрации Кривого Рога.

Также глава администрации подчеркнул, что те, у кого нет возможности побыть у родственников или знакомых, могут рассчитывать на помощь с расселением. По словам Александра Вилкула, в остальных населенных пунктах ночь прошла достаточно спокойно.

Напомним, что в Харькове российско-оккупационные войска нанесли удар по ВУЗу и жилым домам.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", один из киевских районов снова подвергся вражеской атаке.

Также портал "UAFINANCE" писал, что путинские рашисты беспощадно обстреляли мирное село под Кривым Рогом.