Утром в пятницу, 18 марта 2022 года, оккупанты российской федерации обстреляли очередной район в Киеве. Как оказалось, на жилые кварталы в Подольском районе Киева упали обломки сбитой ракеты, из-за чего вспыхнул пожар и есть жертвы с пострадавшими.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Telegram.

Рано утром 24 февраля российская федерация вторглась на территорию Украины и начала военную операцию. Оккупационные войска сначала лупили по военным объектам, но спустя время они стали беспощадно уничтожать мирные районы.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Одним из планов россиян стал захват Киева, однако проникнуть в него им не удалось, поэтому они просто стали его обстреливать. Враги наносят ракетные удары по жилым кварталам, нанося нешуточный ущерб на жизнь мирного населения.

Пожар в Киеве
Пожар в Киеве

Оккупанты уже нанесли множество ударов по нескольким районам Киева, а в этот раз снова пострадал Подольский район, где сбитая ракета упала на жилой квартал. В результате падения обломков вспыхнул пятиэтажный дом, пламя захватило 1-3 этажи.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Как оказалось, согласно предварительной информации, спасателям удалось спасти 12 человек и эвакуировать 98 местных жителей. Травмы получили 4 человека, а один местный житель, к огромному сожалению, скончался в результате происшествия.

Напомним, что российские оккупанты беспощадно обстреляли мирное село под Кривым Рогом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", вражеские войска нанесли мощный удар по телебашне в Виннице.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Шевченковском районе Киева оккупанты обстреляли жилой район.