Вечером в среду, 16 марта, в селе Марьянское Днепропетровской области российские оккупационные войска нанесли серьезные удары из "Градов". Вражеские войска попали в насосную станцию, которая обеспечивает перекачку воды из Каховского водохранилища.

Соответствующее заявление сделал глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул на своей странице в Facebook.

По словам Александра Вилкула, враги из Российской Федерации обстреляли мирное село под Кривым Рогом. Оккупанты попали в периметр насосной станции, которая перекачивает воду из Каховского водохранилища в водохранилище "Южное" Кривого Рога.

Скриншот со страницы Александра Вилкула в Facebook
Скриншот со страницы Александра Вилкула в Facebook

Также глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил о том, что специалисты сейчас выясняют, какой ущерб нанес удар по насосной станции. Кроме того, специалисты устанавливают, что нужно сделать, чтобы восстановить последствия.

По словам главы военной администрации, на данный момент ситуация с поступлением воды в город остается под контролем. Также Александр Вилкул рассказал о том, на сколько хватит запасов водохранилища "Южное" Кривого Рога.

"Имеющихся запасов воды в "Южном" хватит на несколько месяцев, также сейчас будет делаться регламент переподключения абонентов, которые питают с "Южного" на Карачуны", - добавил также Александр Вилкул.

Напомним, что российско-оккупационные войска нанесли удар по телебашне в Виннице.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты нанесли удар по жилому дому в Шевченковском районе Киева.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты РФ обстреляли знаменитый завод в Киеве.