Утром в понедельник, 14 марта 2022 года, российские оккупационные войска беспощадно обстреляли знаменитый завод "Антонов" в Киеве, из-за чего вспыхнул пожар. На месте обстрелов работают сотрудники пожарной службы, медики скорой помощи и другие службы.

Об этом сообщают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Оккупационные войска Российской Федерации продолжают беспощадно бомбить жилые дома и наносить серьезный ущерб на жизнь украинского населения. Недавно оккупанты начали обстреливать жилые места в Киевской области.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На сей раз путинские орки нанесли беспощадный удар по девятиэтажному жилому дому на Оболони в Киеве. Кроме того, оккупационные войска обстреляли знаменитый завод "Антонов", который тоже находится в украинской столице.

Обстрел завода "Антонов" в Киеве
Обстрел завода "Антонов" в Киеве

"В Киеве оккупанты обстреляли многоэтажку и завод "Антонов". На местах взрывов работают пожарные, медики и другие службы", - указали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации касательно ситуации в столице.

Согласно предварительной информации, в результате обстрелов в столице Украины погибли 2 человека. Кроме того, в результате обстрелов еще 7 человек получили ранения. А с места обстрела в жилом доме на Оболони спасателям удалось эвакуировать около 70 человек.

Напомним, что пилот из Крыма бомбил собственную семью, которая живет в Полтавской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области оккупанты обстреляли жилые дома мирных жителей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские оккупанты напали на город Лебедин Сумской области и обстреляли его.