Крымский пилот выполнял приказ начальства армии Российской Федерации и атаковал украинских граждан. При этом, важно подчеркнуть, что мать пилота и его близкие люди живут в Кременчуге в Полтавской области, которая тоже была подвержена атакам оккупантов.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Как оказалось, парень по имени Алексей Головенский служил в полку морской авиации Российской Федерации, которая дислоцируется в крымском городе Саки. По словам матери оккупанта Елены, 5 марта в ходе выполнения приказов ее сын вылетел на Николаевщину, где его сбили украинские войска.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

После того, как украинские ПВО сбили пилота, который летел на самолете Су-37, они его взяли в плен. Как оказалось, семья российского оккупанта увидела его в числе военнопленных, снимки которых сразу же обнародовали в СМИ.

Сама женщина говорит о том, что испытывает стыд за собственного сына, который напал на Украину. При этом, женщина подчеркнула, что не понимает, как сын мог выполнять такой приступный приказ. Сама же женщина скрывается в убежище при сиренах воздушной тревоги.

На данный момент известно, что сейчас с российским оккупантом разговаривают в следственно-оперативной группе. Кроме того, беседу с ним ведут также контрразведчики Службы безопасности Украины.

Напомним, что известная украинская певица Злата Огневич призвала остановить войну в стране.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", жителям Киева рассказали о том, стоит ли бояться вторжения оккупантов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что жители Чернигова из-за обстрелов остались без тепла и газа.