В Чернигове российские оккупационные войска нанесли авиационный удар по стадиону, где играет местный футбольный клуб "Десна". Кроме того, российские оккупанты повредили и другие гражданские объекты, которые расположены в Чернигове.

Об этом сообщает глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус на своем канале в Telegram.

Оккупационные войска Российской Федерации продолжают беспощадно атаковать украинские города. Если сначала они бомбили только воинские части, то с недавних пор они стали обстреливать и наносить удары по жилым кварталам.

Обстрел Чернигова
Обстрел Чернигова

Из-за атак российских оккупантов мирным жителям приходится срочно выезжать в другие города. Но оккупанты не собираются отступать, продолжая наносить вражескую атаку на жизнь мирного населения в разных городах.

Теперь же стало известно, что враги нагло обстреляли жителей Чернигова, разрушив важные объекты. Так, например, оккупанты обстреляли библиотеку, стадион Юрия Гагарина и музей в Чернигове. Также глава областной военной администрации Вячеслав Чаус сделал заявление.

"Стадион имени Юрия Гагарина, библиотека в Чернигове - стратегический военный объект. Это уже агония, я думаю, что у них очень быстро закончатся снаряды и патроны, потому что так, как они поливают огнем наш Черниговскую область и другие города Украины, точно на долго их не хватит", - утверждает Вячеслав Чаус.

Напомним, что в Чернигове из-за обстрелов мирные жители остались без отопления и газа.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харьковской области российские оккупанты обстреляли мирные районы.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Сумской области оккупанты РФ обстреляли жилые дома.