В Харьковской области сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая оказалась диверсанткой. Как выяснилось, женщина передавала данные о том, где находятся Вооруженные силы Украины в регионе, из-за чего ее обвинили в госизмене.

Об этом сообщают в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Как говорят в следственно-оперативной группе, с 25 февраля по 9 марта диверсантка совершала преступные действия. Как оказалось, она использовала мессенджеры, чтобы передавать представителю Российской Федерации определенную информацию.

Дивенсантка
Дивенсантка

Женщина передавала сведения о том, где находится военная техника, члены Вооруженных сил Украины и как они перемещаются по улицам Харькова. При этом, важно понимать, что диверсантка знала о последствиях таких действий.

То есть, она хорошо понимала, что эту информацию оккупационные войска будут использоваться для того, чтобы дальше разрушать мирные районы и гражданские объекты Харькова. На данный момент преступницу задержали сотрудники правоохранительной службы.

Диверсантке уже сообщили о задержании в соответствии со статьей 615 УПК Украины. В правоохранительных органах женщине выбрали меру пресечения в формате содержания под стражей.

Напомним, что Служба безопасности Украины задержала хакера, который обеспечивал российским оккупантам мобильную связь в стране.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киевской области задержали женщин, которые вербовали гражданок для интимной работы в Турции.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве правоохранительных органов задержали блогершу за продажу интимных фотографий.