Служба безопасности Украины разоблачила хакера, который предоставлял оккупантам Российской Федерации мобильную связь на территории нашей страны. Сотрудники правоохранительных органов уже сообщили хакеру о подозрении в преступлении.

Об этом сообщают в пресс-центре СБУ.

Когда сотрудники правоохранительной службы разоблачили врага, они выяснили, что он совершил ряд преступлений. Как оказалось, он анонимно звонил из Российской Федерации на мобильные телефоны вражеских войск на территории нашей страны.

Хакер
Хакер

Также враг отправлял украинским силовикам и государственным служащим сообщения, предлагая им сдаться и встать на сторону российских оккупантов. Кроме того, мужчина передавал указания и разные команды передовым группам российских войск.

Позже Служба безопасности Украины смогла установить, что всего за 1 сутки через этого хакера проходило до 1 тысячи звонков. Также выяснилось, что больше всего звонков хакеру совершало высшее руководство вражеской армии Российской Федерации.

Хакер
Хакер

На данный момент коллаборанта задержали украинские сотрудники правоохранительной службы. Также в полиции забрали у хакера все оборудование, с помощью которого он совершал ряд вышеуказанных действий.

Напомним, что в Запорожской области оккупационные войска разбомбили древний музей и обокрали его.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", пилот из Крыма бомбил собственную семью в Полтавской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам рассказали о том, состоится ли личная встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина.