Рано утром во вторник, 15 марта 2022 года, несколько районов Киева попали под беспощадный обстрел российско-оккупационных войск. Сообщается, что вражеский снаряд попал в жилой 10-тиэтажный дом в Подольском районе и в двухэтажный частный дом на Осокорках.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины.

"15 марта в Подольском районе Киева, в результате попадания боеприпаса в десятиэтажный жилой дом по ул. Мостицкой, произошло возгорание с 1 по 5 этажа. В 06:46 пожар локализован, а в 06:51 - ликвидирован", - написали в публикации в социальной сети.

Обстрелы в Киеве
Обстрелы в Киеве

В результате обстрела членам ГСЧС удалось спасти одного жителя дома, которого медики забрали в больницу. Известно, что на место происшествия прибыли 10 членов личного состава спасательной службы и 2 единицы техники ГУ ГСЧС в Киеве.

Обстрелы в Киеве
Обстрелы в Киеве

Кроме того, враги обстреляли улицу Садовую в районе Осокорков, где боеприпас попал в двухэтажный частный жилой дом. Сообщается, что в результате обстрела вражеских войск Российской Федерации в этом доме вспыхнул мощный пожар.

"В 05:57 возгорание локализовано на площади 10 м кв., а в 06:40 - ликвидировано. Жертв и пострадавших нет. От ГСЧС привлекалось 10 человек личного состава и 2 ед. техники", - также добавили в спасательной службе.

Напомним, что в Киеве российские оккупанты беспощадно обстреляли знаменитый завод "Антонов".

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Оболонском районе Киева оккупанты обстреляли жилой девятиэтажный дом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Чернигове из-за обстрелов местные жители остались без тепла и газа.