В Турции сообщили о том, что в ближайшем будущем может состояться встреча президента Украины Владимира Зеленского и главы Российской Федерации Владимира Путина. По словам пресс-секретаря турецкого президента Ибрагима Калына, есть шансы такой встречи.

Об этом сообщает портал "NTV".

Не так давно в турецком городе состоялась встреча глав МИД Украины и Российской Федерации Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова. Встреча показала, что две стороны готова продолжать общаться, в том числе, и на уровне президентов обеих стран.

Переговоры делегации Украины и России
Переговоры делегации Украины и России

Как говорит представитель президента Турции Реджеп Эрдоган, глава МИД Сергей Лавров рассказал о встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского. По словам Сергея Лаврова, глава РФ Владимир Путин встретится с украинским президентом.

"Лавров сказал, что президент Путин, не колеблясь, встретится с Зеленским. Считаю это хорошим знаком. Есть основания полагать, что это произойдет, рано или поздно", - утверждает представитель президента Турции Реджепа Эрдогана.

Владимир Путин и Владимир Зеленский
Владимир Путин и Владимир Зеленский

Также пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын утверждает, что его страна может быть третьей стороной в переговорах о прекращении огня в Украине. Более того, как говорит Калын, Турция может даже сыграть "содействующую роль" в переговорах.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский срочно обратился к российским оккупантам.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в сети показали, как начали восхищаться президентом Украины Владимиром Зеленским.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине начал действовать закон о том, что мирные граждане могут расправляться с оккупантами РФ.