В Киевской области сотрудники правоохранительной службы раскрыли хитрый план двух гражданок Украины. Как оказалось, две злоумышленницы вербовали других женщин, чтобы те работали в сфере услуг сексуального характера в Турции.

Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Как утверждают в следственно-оперативной группе, злоумышленницы организовали деятельность для того, чтобы заработать. Оказывается, они выбирали женщин, которые живет в неблагонадежных и малообеспеченных семьях.

Преступная группировка
Преступная группировка

Злоумышленницы уговаривали таких кандидаток поехать заработать в Турцию, более того, они организовывали им перелет из аэропорта "Борисполь". Спустя время сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленниц.

Они обыскали их места и изъяли у женщин вещественные доказательства преступлений. Более того, у одной из злоумышленниц правоохранительная служба обнаружила дома более трех килограммов каннабиса, который, по всей видимости, женщины готовили продавать.

На данный момент правоохранительные органы сообщили виновницам о подозрении в совершении преступления. Сейчас решают вопрос касательно того, какую меру пресечения будут накладывать на злоумышленниц за такой план.

Напомним, что в Одесской области малолетние школьники и иностранце ворвались в дом учительницы и обокрали ее.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепропетровской области разоблачили злоумышленников за продажу несуществующих товаров.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве правоохранители задержали мужчину, который гулял с гранатой в кармане.