Украинским водителям запретили перемещаться по полосе общественного транспорта в Киеве из-за ситуации на территории Украины. Как утверждают в КГГА, легковые автомобили, которые будут ездить по этой полосе, будут считаться диверсантами.

Об этом сообщают в Киевской городской государственной администрации в Telegram.

"Вниманию водителей! Занимать полосу общественного транспорта строго-настрого запрещено! Автомобили, двигающиеся полосой общественного транспорта, будут считаться транспортом диверсионно-разведывательных групп! Реагирование будет соответствующим", - утверждают в социальной сети.

Транспорт в Киеве
Транспорт в Киеве

В то же время сообщается, что ездить по полосе общественного транспорта могут автомобили, которые имеют специальные грузы. Также пользоваться этой полосой может общественный транспорт, военная техника и машины скорой помощи.

Кроме того, в Киевской городской государственной администрации обратились к украинскому народу. Там подчеркнули, как важно оставаться спокойными несмотря на то, что в столице введено военное положение из-за вторжения РФ на территорию Украины.

Скриншот с канала КГГА в Telegram
Скриншот с канала КГГА в Telegram

"Город живет в условиях военного положения. Сохраняйте спокойствие и не подвергайте себя опасности", - добавили также в администрации киевского мэра Виталия Кличко, обращаясь к украинским гражданам в такое тяжелое для всей страны время.

Напомним, что украинская певица Надя Дорофеева обратилась ко всем матерям, призывая их не пускать своих сыновей на войну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский президент Владимир Зеленский высказался об оккупации Крыма.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинцам сообщили о том, что Донбасс на грани экологической катастрофы.