В воскресенье, 20 марта 2022 года, жители Киева услышали несколько взрывов, из-за чего вспыхнул пожар в Подольском районе. Как утверждает мэр Киева Виталий Кличко, в результате взрывов в соседних жилых домах выбило окна, а также погиб 1 человек.

Соответствующее заявление мэр столицы Виталий Кличко сделал на своем канале в Telegram.

По словам киевского главы, на месте происшествия уже работают сотрудники спасательной службы, медики скорой помощи и работники правоохранительных органов. Виталий Кличко также подчеркнул, что в результате взрывов пострадало несколько жилых домов и ТЦ.

Взрывы в Киеве
Взрывы в Киеве

Киевские правоохранители утверждают, что на данный момент уточняется информация о пострадавших людях и разрушенных домах. Также стало известно, что из-за взрывов появилась волна, которая выбила окна в соседних домах.

Взрывы в Киеве
Взрывы в Киеве

Взрывы в Киеве
Взрывы в Киеве

Как говорит Виталий Кличко, в результате взрывов скончался 1 местный житель. На место прибыли спасатели, которым удалось установить, что в результате обстрела вспыхнул автомобиль, который стоял на парковке, и 3-4 этажа торгового центра.

Взрывы в Киеве
Взрывы в Киеве

На данный момент спасатели продолжают ликвидировать последствия пожара, который возник в результате обстрелов. На месте происшествия задействовано 8 единиц пожарной техники и 37 членов личного состава спасательной службы.

Напомним, что российские оккупанты беспощадно обстреляли школу в Житомире.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на киевском вокзале услышали мощный взрыв.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове оккупанты обстреляли жилые дома и ВУЗ.