Вечером в воскресенье, 3 апреля 2022 года, российско-оккупационные войска нанесли вражеский удар по объекту критической инфраструктуры в Тернополе. Согласно предварительной информации, пострадавших в результате вражеской атаки, к счастью, нет.

Об этом сообщает глава Тернопольской ОВА Владимир Труш на своем канале в Telegram.

Оккупанты продолжают наносить вражеские удары по объектам в разных украинских областях. На сей раз оккупационные войска в очередной раз атаковали западную Украину. Так, вечером, 3 апреля, вражеская армия снова заставила жителей многих регионов нервничать.

Обстрелы оккупантов
Обстрелы оккупантов

Так, во многих украинских областях вечером зазвучала сирена воздушной тревоги. Это же коснулось и Тернополя, где очевидцы в этот момент услышали взрывы. Позже стало известно, что враг, все-таки, атаковал западный город.

По словам главы Тернопольской ОВА Владимира Труша, во время воздушной тревоги оккупанты попытались разрушить один из объектов критической инфраструктуры в Тернополе. К счастью, как говорит Владимир Труш, пострадавших в результате обстрелов нет.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

На данный момент на месте обстрелов работают сотрудники спасательной службы и работники правоохранительных органов. Тем временем, глава Тернопольской ОВА призвал украинских граждан не размещать фотографии и видео с места обстрелов.

Напомним, что оккупационные войска рф нанесли вражеский удар с воздуха по Днепропетровской области.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в российском городе Белгород неожиданно вспыхнул пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупанты обстреляли школу, нефтяное хранилище и жилые дома в Луганской области.